Наши работы

марк 1 -турнирно- тренировочный шлем 0000129 0000139 8_7
Топ
    Облако меток
    Форум
    Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    на главную / Библиотека / Рыцари / Рыцари: Крестовые походы. Часть 1.

    Военные действия во времена Средневековья были обычным делом. Первоначально между враждующими сторонами велись долгие дипломатические переговоры. При невозможности решения конфликтов или территориальных претензий мирным путем объявлялась война. Враждующие стороны в своих замках готовились к военным действиям. Обычно тот из феодалов, у кого было больше войско, нападал, а противник с меньшими силами оборонялся в своем

    замке. Если силы были примерно равные, то решающая битва могла произойти и в чистом поле. Окончанием военных действий считалось подписание мирного договора между враждующими сторонами. Целью договора было предотвращение дальнейших распрей. Для этого в договоре подробным образом описывались новые границы, с перечислением пастбищ и т. д. Но часто будущие наследники земель не желали признавать законность таких договоров, и конфликт разрастался с новой силой.

    Объявление междоусобной войны в Средневековье считалось законным средством по восстановлению наследственных прав. Затянувшаяся междоусобная война нередко приводила к полному уничтожению одной из враждующих сторон.

    1_1

    Связанные записи

    Оставить комментарий